Сколько будет 3(1-x)-5(x+2)=1-4x c решение пожалусто)


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунихин Влад.

Ответ:

3(1-х)-5(х+2)=1-4х

3-3х-5х-10=1-4х

-2х-7=1-4х

4х-2х=1+7

2х=8

х=4

Ответ: 4.