0,6 (2y – 11) = 0,4 (y-7) – 7, 48 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

Ответ:

у= -4,6

Решение:

0,6 * ( 2y - 11 ) = 0,4 * ( y - 7 ) -7,48

1,2у - 0,4у = -2,8 - 7,48 + 6,6

0,8у = -3,68

y = -3,68 : 0,8

y= -4,6

Проверка:

0,8  * ( - 4,6 ) = - 3,68

-3,68 = -3,68