Число 3,639 е середним арифметичним чисел 2,36 й х знайди х


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Саша.

Ответ:

(2,36+Х)÷2=3,639

2,36+Х=3,639×2

2,36+Х=7.278

Х=7.278-2,36

Х=4.918

Пошаговое объяснение: