Дано: ABCD- ромб ac=6 cv bd=8 cм 1)Найти Периметр ABCD 2)Найти площадь ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Виролайнен Юрий.

Сумма квадратов диагоналей равна квадрату стороны умноженному на четыре:

AC² + BD² = 4·AB²

36+64=4*x²

x²=25

x=5-сторона ромба

Периметр = 4*a=4*5=20

Площадь S=1|2*d1*d2=0,5*6*8=1|2*48=24 см²