Дана арифметическая прогрессия: −26, −29,−32... Найди тридцатый член данной прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

Ответ:

а1=-26

d=-3

а30=a1+29d=-26+(29*(-3))=-113

Пошаговое объяснение: