ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: сведите подобные доданакы: a)-5a+4+a b)5-6b+2b


Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.

а) -5a + 4 + a = -4a + 4 = -4(a - 1)

b) 5 - 6b + 2b = 5 - 4b