Сведите подобные слагаемые 1)7a-19a+28a-2a 2)-8x+16x-23x+17x 3)2,7m-n+3,5m-2,7n 4)2,9t+1,8-5,2t-1,2

5)2,6p-0,7k-1,3-3,1p+2,8k

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
1)7a-19a+28a-2a=14а
2)-8x+16x-23x+17x=2х
3)2,7m-n+3,5m-2,7n=6,2m-3,7n
4)2,9t+1,8-5,2t-1,2=-2,3t+0,6
5)2,6p-0,7k-1,3-3,1p+2,8k=-0,5p+2,1k-1,3
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з
Отвечает Ларина Анна.
1)7a-19a+28a-2a=14а
2)-8x+16x-23x+17x=2х
3)2,7m-n+3,5m-2,7n=6,2m-3,7n
4)2,9t+1,8-5,2t-1,2=-2,3t+0,6
5)2,6p-0,7k-1,3-3,1p+2,8k=-0,5p+2,1k-1,3