Точка С – середина отрезка АВ, B(4; –3), С(–2; 1). Найдите координаты точки A.


Ответы на вопрос

Отвечает Гугучкин Данила.

Ответ:

А (8; 5)

Пошаговое объяснение:

Координата х точки С = ( х1+х2) : 2, тогда можем составить выражение (х1+4) : 2=-2 х1=-4-4=-8 х1=-8

Координата у точки С = ( у1+у2) : 2, тогда можем составить выражение

(у1-3) : 2= 1  у1= 2+3=5  у1=5