Сума 3 доданків 86 1 доданок 30% суми і становить 60 % 2 доданка знайдіть 3 число чітке

розяснення

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Анастасия.

a + b + c = 86 - сумма трёх чисел

30% = 30/100 = 3/10 = 0,3

60% = 60/100 = 6/10 = 0,6

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

а = 86 · 0,3 = 25,8 - первое слагаемое

b = 25,8 : 0,6 = 43 - второе слагаемое

с = 86 - (25,8 + 43) = 86 - 68,8 = 17,2 - третье слагаемое

Вiдповiдь: 25,8; 43 i 17,2.

Отвечает Кулёмин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 доданок:

30%:100=0,3

86*0,3=25,8

2 доданок:

25,8 - 60%

?       - 100%'

25,8*100:60=43

3 доданок:

86-(25,8+43)=17,2