Цена товара понизилась с 200 рублей до 50 рублей. На сколько процентов снизилась цена товара?

помогите пж быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.

Ответ:

Цена товара снизилась на 75%

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычислить процентное отношение чисел, нужно одно число разделить на другое и умножить на 100%.

50÷200×100=25%

100-25=75%

Отвечает Махмутов Арсен.

200-100%

50-х          

х=50*100/200=25%

100%-25%=75%

Ответ: на 75% снизилась цена