Периметр квадрата составляет третью часть периметра Г угольника, длина которого 18 см, а ширина 6

см. Найди ст квадрата. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.

Р = (a + b) · 2 = (18 + 6) · 2 = 24 · 2 = 48 см - периметр прямоугольника

1/3 · 48 = 48/3 = 16 см - периметр квадрата

16 : 4 = 4 см - длина стороны квадрата

Ответ: 4 см.