УФарида есть короткие палочки длиной 1см и длинные - по 3 см Какой из наборов A-негодится для

того, чтобы сложить квадрат, неломая палочки и не накладывая к одну на другую?а)5 коротких и 2 длинныхб)3 коротких и 3длинныхв)6короткихг)4коротких и 2 длинныхд)6длинных25 баллов срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Данила.

Ответ:

Годится только Б, а остальные не годятся.

Пошаговое объяснение:

Всего у квадрата 4 стороны, следовательно его периметр равен:

'длина одной стороны'×4

Также периметр равен сумме длин всех палочек, и, если Сумма длин всех палочек поделится на 4, то это значит, что можно сложить такой квадрат.

1. 5×1+2×3=11, 11 не делится на 4

2. 3×3+3×1=12, 12 делится на 4

3. 6×1=6, 6 не делится на 4

4. 4×1+2×3=10, 10 не делится на 4

5. 6×3=18, 18 не делится на 4.