При каком наименьшем значени к, корни уровнения х^2+кх-18=0 будут целыми числами​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Таня.

x^2+kx-18=0\\D = k^2 + 72 = n^2; n,k \in Z\\k = \pm3 => k^2+72 = 81 = 9^2

Ответ: k = -3