Какое расстояние от Москвы до Владивостока в чучух-чучухах, если за один чучух-чучух брать удар

двух осей вагона о стык по одной стороне рельс?

Ответы на вопрос

Отвечает Почукаева Ева.

Ответ:

Итак, расстояние возьмем 9288 (9288000 м)

Длина одной рельсы =25 метров.

Количество рельсов (КР) = Р/ДР

Для подсчета ваших чучух-чучухов нужно подсчитать количество стыков.

Первый и последний рельс не образуют стыков (-1).

КС = КР-1;

ЧЧ = (Р/ДР)-1 = (9288000/25)-1 = 371519 чучух-чучухов;

Это примерно. Ведь на некоторых участках есть погрехи и возможно чуть меньше или чуть больше.

Ответ:371519 -учитывая что условия буду соблюдены(это в задачке будет правильно,а в жизни не совсем).