Найдите приближенное значение площади круга если :а) радиус равен 3,3.б)диаметр равен 5,6дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаев Дима.

Пошаговое объяснение:

π=3,14

S=πR^2

a)S=3,14×3,3^2=3,14×10,89=34,2 см2

б) D=2R

R=5,6/2=2,8 см

S=3,14×2,8^2=3,14×7,84=24,6 см2