Полный бидон с молоком весит 33 кг. Бидон заполненный за половину, весит 17 кг. Какова масса

пустого бидон вопрос?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.

Ответ: 1кг

Пошаговое объяснение:

бидон+всё молоко = 33

бидон+половина молока=17

если от бидона со всем молоком отнять бидон с половиной молока мы получим половину молока

33-17= 16

16•2= 32кг

33-32=1

Отвечает Дуванова Агата.

Ответ:

1кг

Пошаговое объяснение:

33-17=16 масса молока половины бидона

16+16=32кг масса молока полного бидона

33-32=1кг масса пустого бидона