1 1/34 - 3/10 = ? Помогите, даю 59 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.

1 1/34 - 3/10

Приведём дроби к общему знаменателю (170)

1 5/170 - 51/170 = 175/170 - 51/170 = 124/170

Сократим на два

124/170 = 62/85 - получена несократимая дробь

Ответ: 62/85

UPD: 1 1/35 - 3/10

Приведём к общему знаменателю (70)

1 2/70 - 21/70 = 72/70 - 21/70 = 51/70

51/70 - дробь несократимая, поэтому она и является ответом

Ответ: 51/70