Для оклейки одной комнаты купили 4 рулона обоев,а для другой-6 рулонов. Всего купили 100 метров

обоев. Сколько метров обо- ев купили для каждой комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.

Ответ:

40 м ебоев для 1 комнаты, 60 м обоев для 2 комнаты.

Пошаговое объяснение:

1) 4+6=10 (рул) - купили всего

2) 100:10=10 (м) - обоев в одном рулоне

3) 4*10=40 (м) - для первой комнаты

4) 6*10=60 (м) - для второй комнаты

Ответ: 40 метров, 60 метров.