Решите уравнение 1 |x-6|=10 2 |x+7|=15


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашова Дарья.
1) 1|x-6|=10
|x-6|=10
x-6=10 или х-6=-10
х=16 х=-4

2) 2|х+7|=15
|х+7|=15/2
х+7=15/2
х+7=15/2 или х+7=-15/2
х=0,5 х=-14,5