Мать весит 58 килограмм, отец в 2,5 раза тяжелее мамы, а ребёнок на 108 кг легче отца. Сколько

весят отец и ребёнок вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот-Кусь Артём.

58 × 2.5 = 145 вес отца

145 - 108 = 37 вес ребенка

37 + 145 = 182 вместе

Отвечает Ковалёва Ольга.

Ответ:

вычислим вес отца

58 умножаем на 2.5 = 145 кг

теперь ребёнок

145-108=37 кг

узнаем их вес вместе

145 + 37 = 182 кг