От пункта А до пункта Б велосипедист доехал за 3.5 часа. Если бы скорость велосипедиста была на 10

км/ч меньше,то через 5 часов дороги от пункта А ему бы осталось проехать до пункта Б 20 км. Найди расстояние от пункта А до пункта Б .

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лана.

Ответ:

х скорость

         х20 новая скорость

         3,5 x=5,5 (x-20)           3,5 x=5,5x-110

         3,5 x-5,5x=-110  

       x=110  

 110/2=55

вот новое решение х скорость           х20 новая скорость          3,5 x=5,5 (x-20)           3,5 x=5,5x-110           3,5 x-5,5x=-110          x=110 разделить на 2     х=55 км в час скорость велосипедиста