Розв'яжіть рівняння 2х²+3х-5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Химшиашвили Екатерина.

Ответ:

1; -2,5

Пошаговое объяснение:

2х²+3х-5=0

D= 9-4×(-5)×2= 49

√D= +-7

x1 =  \frac{ - 3 + 7}{2 \times 2}  = 1

x2 =  \frac{ - 3 - 7}{2 \times 2}  =   - \frac{5}{2}  =  - 2.5