5x/14 + 3x/4 = 4 3/7 Напишите как уровнение плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

Ответ:

x= 172/31

Пошаговое объяснение:

1) 31x/28 = 43/7

2) 28*31x/31*28 = 28/31*43/7

3) 28*31x/31*28 = 28*43/7

4) 28*31x/31*28 = 28*43/31*7

5) x= 28*43/31*7

6) 4*43/31

x= 172/31