Рівняння 1. ах=4рівняння 2. 3х+1=bрівняння 3. ах=9х+27Решите пожалуйста ❤️❤️❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

Рівняння 1. ах=4

если а=0, нет корней

иначе х=4/а

рівняння 2. 3х+1=b

3х=b -1

х=(b -1)/3

рівняння 3. ах=9х+27

ах-9х=27

(а-9)х=27

если а=9, нет корней

иначе х=27/(а-9)