Було 30 л води витратили 10 кг води і 4 кг води питання скільки залишилося три дії​


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

1 л весит 1 кг

Всего - 30 кг воды

Израсходовали 10 кг и 4 кг

Осталось - ?

1) 10 + 4 = 14 (кг) - израсходовали;

2) 30 - 14 = 16 (кг) - осталось.

Ответ: 16 кг.