Автомат за 5 мин заворачивает 2200 конфет. Сколько конфет заворачивает этот автомат за смену,

продолжительность которой 7 часов? Решить надо двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

1)60*7=420 (минут в смене)

2)2200/5 = 440 (конфет в минуту)

3)440*420=184800 (конфет оборачивает автомат)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1)60*7=420 (минут в смену)

2)420/5=84 (раза в смену проходит 5 минут)

3)84*2200=184800 (конфет оборачивает автомат)

Отвечает Чачилло Тимофей.

1 способ.

Узнаем, сколько конфет автомат заворачивает за 1 минуту:

1) 2200:5=440 конфет.

7 часов = 420‬ минут.

2) 420*440=184 800 конфет.

Ответ: 184 800‬ конфет за 7 часов.

2 способ.

Решим пропорцией, зная, что 7 часов = 420 минут.

5/420=2200/х

По основному свойству пропорции следует:

х=420*2200:5=184 800‬ конфет.

Ответ: 184 800‬ конфет за 7 часов.