Я занимаюсь и пж ❤️ ответьте мне на вопрос.... 13). вопрос. Найдите значение выражения

а²-36разделить на9а²+54а при а=-0,48​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=(а-6)(а+6)  \  9а(а+6) = а-6 \ 9а

-0.48-6 \ 9*(-0.48)=-6.48 \ -4.32= 1.5

Отвечает Галиев Ранис.

 \frac{ {a}^{2} - 36 }{9a {}^{2} + 54a }  =  \frac{(a - 6)(a + 6)}{9a(a + 6)}  =  \frac{a - 6}{9a}  =  \frac{ - 0.48 - 6}{9 \times ( - 0.48)}  =  \frac{ - 6.48}{ -  4.32}  = 1.5