ширина прямоугольника 42 см ,что составляет 3/14 периметра .Найдите длину этого прямоугольника.

Помогите пожалуйста.и просьба всё песать.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коряков Александр.

Ответ:

42 / 3 * 14=196 см периметр прямоугольника

196 / 2=98 см длина и ширина прямоугольника

98 - 42=56 см длина этого прямоугольника