Помогите решить пропорции а)2 : 5 = х : 30 б) у : 60 = 5 : 12 в) 3: 7 = 21 : у


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x =  \frac{2 \times 30}{5}  \\ x = 12

y =  \frac{60 \times 5}{12}  \\ y = 25

y =  \frac{7 \times 21}{3}  \\ y = 49