Из 252 кг канфет на складе. 5/7 конфет были шаколадными, а осттальных каромельные .Сколько кг

каромельных канфет было на складе? помагите пожалуйста подскажите​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Саша.

Ответ:

1)1-5/7=2/7(карамельных конфет)

2)252*2/7=72(кг) карамельных конфет

Ответ: 72кг

Отвечает Ломейко Эля.

Ответ:

72 кг

Пошаговое объяснение:

Общее кол-во - 252 кг

n1 = \frac{5}{7} - шоколадные

n2 = \frac{2}{7} - карамельные

m2 - ?

Сколько карамельных было на складе?

Решение:

m2 = \frac{252*2}{7} = 72 кг карамельных конфет было на складе