Миша собрал в 3 раза больше яблок, чем Оксана. Сколько килограммов яблок собрала Оксана, если она

собрала на 18 кгменьше, чем Миша? (Нужно решить задачу , составив уравнение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

Ответ:

3x = y

y-x=18

2x=18

x= 9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дорофейчик Катюша.

Ответ:

Оксана собрала 6 кг

Пошаговое объяснение:

1)3х = 18

х = 18 / 3 = 6