При варке мясо теряет 35% своей массы.Сколько будет весить 2 кг 200 г после варки


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

Відповідь:

1,43кг

Покрокове пояснення:

Найдём 35% от масы мяса:

2200*35/100=770г

Если оно теряет масу, значит нужно отнять от основной:

2200-770=1430г=1,43кг

Отвечает Пивоварова Александра.

Ответ:

100-35=65% остается после варки

2кг 200г=2200г-100%

                  хг- 65%   с помощью пропорции х=65*2200\100=1430г=1кг430г мяса останется после варки

Пошаговое объяснение: