Обчисліть значення виразу (-13,1+7,5):(-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Веренков Данил.

Ответ:

0,7

Пошаговое объяснение:

(-13,1+7,5):(-8)

Сначала решаем первую скобку:

(-13,1+7,5)=-5,6

Теперь выполняем действие:

-5,6:(-8). Минус на минус даёт плюс, получается ответ будет с плюсом.

Ответ выражения:

0,7

Удачи!;)

Отвечает Батуева Алиса.

 \frac{ - 13.1 + 7.5}{ - 8}  =  \frac{ - 5.6}{ - 8}  =  \frac{5.6}{8}  = 0.7

Ответ:0,7