Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 45. Найди

эти числа.Меньшее число равноБольшее число равноПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Лиза.

Ответ:

7,2

82,8

Пошаговое объяснение:

(х+11,5х) : 2 =45

12,5х :2 =45

12,5х=45*2

х=12,5 :90

х=7,2

11,5х= 82,8

Отвечает Гичка Виктория.

x - первое число

11,5х - второе число

 \frac{x + 11.5x}{2}  = 45 \\  \frac{12.5x}{2}  = 45 \\ 12.5x = 45 \times 2 \\ 12.5x = 90 \\ x =90 \div 12.5 \\ x = 7.2

Второе число:

7.2 \times 11.5 = 82.8

Ответ:

Первое число = 7.2

Второе число = 82.8