К/р 5 класс.Помогите пожалуйста найти среднее арифметическое чисел: 1) 12.3 и 5.182) 14; 23;

31;29;47 и 51​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.

Ответ:

1) 8,74

2) 32,5

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднее арифметическое чисел, нужно их сложить и сумму поделить на количество слагаемых

1) (12,3+5,18)/2=17,48/2=8,74

2) (14+23+31+29+47+51)/6=195/6=32,5