4. Среднее арифметическое трех чисел равно 124. Первое число в 16 раз больше второго, а третье

число на 24 меньше первого. Найдите каждое из этих чисел.ПЛИЗ СРОЧНО!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Ира.

Ответ:

Возьмём за х второе число атак как первое это второе *16 то первое число будет 16х а третье х-24. Составим уравнение.

(16х+х+х-24) : 3 = 124

18х-24=124*3

18х=372+24

х=396 : 18

х=22

1е число =22*16= 352

2е число =22

3е число =22-24 = -2

Пошаговое объяснение: