Вычислить неизвестное. а) 9:х = 6:3 в) 27:12 = 18:(х+2) помогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 9:х = 6:3

9:х = 2

x=9/2

x=4.5

в) 27:12 = 18:(х+2)

18:(х+2) =2.25

x+2=18/2.25

x+2=8

x=8-2

x=5