Решите уравнение 3х + 7 = х + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

3x + 7 = x + 5\\3x - x = 5 - 7\\2x = -2\\x = \dfrac{-2}{2} = -1

Ответ: x = -1

Отвечает Торебаева Мими.
  • 3х-х=7+5
  • 2х=12
  • х=6
  • Как то так.