Y=x2+190 найти вершину параболи


Ответы на вопрос

Отвечает Калабай Акбота.

Ответ:

(0,190)

Пошаговое объяснение:

Вершина параболы у графика y=x^2 находится на координатах (0,0). Если мы к ней прибавим 190, то все точки параболы сместятся на 190 единиц вверх, в том числе и вершина параболы. То есть вершина будет находится на координатах (0, 0+190) = (0,190)

Отвечает Тимошенко Арина.
Х=-b/2a=-0/2•1=0
y=0^2+190=0
(x;y)=(0;190)