За время, которое нужно кенгуру, чтобы подняться на7 ступенек, кроликспускается на 3 ступеньки.На

какой ступеньке онивстретятся?5360637073 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пиков Дима.

Ответ:

Если ступенек 100, то ответ - встретятся на 70 ступеньке

Пошаговое объяснение:

Если ступенек 100, то решение такое:

вместе за 1 ед времени они преодолевают 10 ступенек

значит, на 100 ступенек им надо 10 ед. времени

за 10 ед времени кенгуру пройдет 7*10=70 ступенек, а кролик = 3*10=30 ступенек.

значит встретятся на ступеньке 70

Отвечает Кот Женя.

Если ступенек всего 100 шт. то:

Решение:

1)7+3=10 ступенек пройдут кенгуру и кролик за единицу времени.

2) 100/10=10 - единиц времени нужно, чтобы кенгуру и кролик встретились.

3)100-(3*10)=70 ступенька, где кролик столкнётся с кенгуру.

Ответ: 70 ступенька.