У лестницы 100 ступенек. Каждый раз, когда Кенгуру прыгает на 7 ступенек вверх, Кролик прыгает

на 3 ступеньки вниз. На какой ступеньке они встретятся? Пожалуйста, с подробным решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

7+3=10

100:10=10

3×10=30

Тридцатая ступенька снизу

7×10=70

Семедисятая ступенька сверху