Коля собрал на 11 грибов больше чем Алёша вместе собрали 35 грибов Сколько грибов собрал каждый.

Помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

пусть Алеша собрал х грибов, тогда Коля (х+11) грибов, а вместе х+(х+11)=35, 2х=35-11=24, откуда х=12 Алеша, и 12+11=23 Коля