в декабре повесили 5кормушек.а в феврале в 4 раза больше.сколько всего повесили кормушек.составить

краткую запись задачи и ее решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Карина.
5+(5*4)=5+20=25
5 - кормушек в декабре
5*4 - кормушек в январе
Отвечает Дейлид Мария.

Відповідь:

25

Покрокове пояснення:

оскільки в декабре повісили 5 кормушок тобто їх вже 5 а в феврале в чотири рази більше тоді 5*4=20 і ще пляс тих 5 тоді виходить таке рівняння:

5+5*4=25(кормушек)