Розв'язати рівняння: 8(3+х)-3х=6х-61


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение

24+5x=6x-61

x=85

Отвечает Гайнатуллин Тимур.

8(3+х)-=6х-61

Раскроем скобки:

24+8х-3х=6х-61

8х-3х-6х=-61-24

-х=-85

Х=85

Ответ:х=85