Как ришить пошакова 125 умножить 24 в столбик???


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

125

* 24

_____

+ 500

250

_____

3000

Отвечает Ниеткали Исо.

Ответ:3000

Сначала умножим все верхние числа на 4 во втором ряду.5×4=20

0 пишем снизу 2 над вторым числом второго ряда.2×4=8 прибавляем 2 к 8=10 0 снизу, 1 над 1. 1×4=4 ; 4+1=5.Такой же процесс делаем со вторым числом во втором ряду только результат пишем после второго нуля(см. Рисунок)

Извините если плохо объяснил