В летний лагерь «Кенгуру» прибыло несколько команд. В каждой команде 5 или 6 человек, всего 43

человека. Сколько команд прибыло в лагерь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:так как 6=5+1 , то команд,где 6 человек всего три. Следовательно кол-во команд = команды с 5 ли команды с 6. Команд с 5 =( 43-6*3 )/5=(43-18)/5=25/5=5

Всего команд=5+3=8