Помогите решить -3×+9=15. 6y-(18y+5)=-5. 3(a+2)-5(7+a)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзова Алёна.

Ответ:

1) x = -2

2) y = 0

3) a = -16

Пошаговое объяснение:

1) -3x + 9 = 15

-3x = 15 - 9 = 6

x = -6/3 = -2

2) 6y - (18y + 5) = -5

6y - 18y - 5 = -5

-12y = 0

y = 0

3) 3(a + 2) - 5(7 + a) = 3

3a + 6 - 35 - 5a = 3

-2a - 29 = 3

-2a = 3 + 29 = 32

a = -32/2 = -16