1)18б-8=20б+72)(6х+84)(2,4-0,3)=0Решите пжжжж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Махотин Максим.

18b - 8 = 20b + 7

18b - 20b = 8 + 7

-2b = 15

b = -7,5

Ответ: b = -7,5.

(6x + 84)(2,4 - 0,3) = 0

14,4x - 1,8x + 201,6 - 25,2 = 0

12,6x = - 201,6 + 25,2

12,6x = -176,4

x = -14

Ответ: x = -14.

Отвечает Алексеева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

18b-8=20b+7

20b - 18b = -8 - 7

2b = -15

b = -15 : 2

b = -7,5

2)

(6х+84)(2,4-0,3)=0

6x + 84 = 0

6x = -84

x = -84 : 6

x = -14