в одной бочке в 4 раза меньше воды чем в во второй после того как в первою бочку добавили 20 тон

воды а из второй откачали 19 тон воды в обеих бочках стало поровну сколько тон воды было в каждой бочке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

13 тонн и 52 тонны.

Пошаговое объяснение:

1) Пусть х  тонн воды было в 1 бочке первоначально, тогда во 2 бочке было 4х тонн воды.

х+20=4х-19

4х-х=20+19

3х=39

х=39/3

х=13

2) 4*13=52