Помогите пж 4x²-20x+25


Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.

4 {x}^{2}  - 20x + 25 = 0

d =  {b}^{2}  - 4ac = 400 - 4 \times4 \times 25 = 0

Значит уровнение имеет один действительный корень.

x = \frac{20 ± \sqrt{0} }{8}  =  \frac{5}{2}  = 2.5

Ответ:х=2,5